Restez informés

17e arrondissement

Brigitte Kuster

Maire du 17e arrondissement, Conseillère de Paris, conseillère régionale d'Île-de-France

Conseillers de Paris

Alix Bougeret

Conseillère de Paris, conseillère déléguée auprès de la maire du 17e arrondissement aux affaires scolaires, vice-Présidente déléguée du groupe les Républicains au Conseil de Paris

Bernard Debré

Député, ancien ministre, conseiller de Paris

Catherine Dumas

Conseillère de Paris, vice-présidente du groupe les Républicains au Conseil de Paris, ancienne sénatrice

Frédéric Péchenard

Conseiller de Paris

Geoffroy Boulard

Conseiller de Paris, Vice-Président du groupe les Républicains au Conseil de Paris, premier adjoint à la maire du 17e arrondissement

Jean-Didier Berthault

Conseiller de Paris, Vice-Président du groupe les Républicains au Conseil de Paris, secrétaire national du groupe les Républicains en charge des relations avec les partis étrangers

Jérôme Dubus

Conseiller de Paris, conseiller délégué auprès de la maire du 17e arrondissement aux finances

Conseillers d'arrondissement

Aline Bessis

Conseillère du 17e arrondissement, Adjointe à la Maire chargée de la petite enfance

Anne Peyricot

Conseillère du 17e arrondissement, Adjointe au maire chargée de l'espace public et des transports

Benjamin Mallo

Conseiller du 17e arrondissement, Adjoint à la Maire chargé de la vie associative, de l'économie et de l'emploi

Cécile Frattaroli

Conseillère du 17e arrondissement, Conseillère déléguée aux affaires scolaires

Christophe Ledran

Conseiller du 17e arrondissement, Adjoint au Maire chargé des affaires sociales et de la lutte contre l'exclusion, Délégué du CCQ Pereire-Malesherbes

Géraldine Rouah-Zangrilli

Conseillère du 17e arrondissement, Conseillère déléguée à la mémoire et au logement

Hélène Jacquemont

Conseillère du 17e arrondissement, Adjointe à la Maire chargée de la solidarité, du lien social et intergénérationnel

Hubert de Segonzac

Conseiller du 17e arrondissement, Conseiller délégué à la sécurité

Hugues Charpentier

Conseiller du 17e arrondissement, Adjoint à la Maire chargé de la jeunesse et des sports

Jean-François Remond

Conseiller du 17e arrondissement, Adjoint au maire chargé du développement durable, des espaces verts, de la santé et du handicap

Jean-Louis Vincent

Conseiller du 17e arrondissement, Conseiller délégué à la solidarité, au lien social et intergénérationnel

Khedidja Bentaalah

Conseillère du 17e arrondissement, Déléguée à la petite enfance

Laure Candlot

Conseillère du 17e arrondissement, Adjointe à la Maire chargée du commerce et de l'artisanat

Murielle Gordon-Schor

Conseillère du 17e arrondissement, Adjointe à la Maire chargée de la mémoire et du patrimoine

Olivier Bouet

Conseiller du 17e arrondissement, délégué à l'intercommunalité et au Grand Paris

Philippe Guerre

Conseiller du 17e arrondissement, Conseiller délégué au commerce et à l'artisanat